«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» на выезде впервые с 2013 года и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

19 февраля 2019 00:24

В пятом раунде Кубка Англии встречались клубы АПЛ «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Встреча состоялась в Лондоне и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Счет на 31-й минуте открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера, а Поль Погба еще до перерыва упрочил преимущество гостей.

Отметим, главный тренер «МЮ» Уле-Гуннар Сульшер оставил в запасе Давида де Хеа, а ворота «дьяволов» защищал Серхио Ромеро. Вратарь отразил оба удара по своим воротам (всего футболисты «Челси» нанесли 9 ударов, но лишь 2 попали в створ).

При этом команда Маурицио Сарри владела мячом 68% игрового времени.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» сыграет в четвертьфинале турнира, где встретится с «Вулверхэмптоном», а лондонский клуб завершил борьбу за Кубок. Отметим, что на «Стэмфорд Бридж» «Манчестер Юнайтед» одержал предыдущую победу в 2013 году.

Челси - Манчестер Юнайтед - 0:2. Голы и лучшие моменты

Напомним, что еще один клуб из «Манчестера» вышел в четвертьфинал Кубка — «Манчестер Сити» обыграл «Ньюпорт» со счетом 4:1.

Следующую встречу «Юнайтед» проведет дома — в матче АПЛ «дьяволы» встретятся с «Ливерпулем».