Владимир Бут: «0:0 — результат нормальный, но показалось, что «Краснодар» побаивался соперника»

Бывший игрок дортмундской «Боруссии» Владимир Бут прокомментировал ничью в матче 1/16 финала Лиги Европы между «Краснодаром» и «Байером» (0:0).

— 0:0 — результат нормальный. Номинально после матча преимущество на стороне «Краснодара». «Байер» во втором тайме больше владел инициативой, у них были неплохие шансы на гол. Хотя в самой концовке отличный момент был у и хозяев.

— Чего «Краснодару» не хватило для гола?

— Удачи. В футболе от нее много зависит. Еще показалось, что «Краснодар» побаивался соперника. Возможно, это реакция на сообщения в прессе. В Германии много писали о восьми голах «Байера» в двух предыдущих матчах, кто-то даже называл их атаку лучшей в бундеслиге на данный момент. Но «Байер» приехали и сыграли совсем по-другому, оказался не страшным.

— Дебют Ольссона удался?

— Швед выглядел неплохо. Тренер дал ему 70 минут в первом же официальном матче, это о многом говорит. Ольссон старался, было видно, что он готов биться по-настоящему, отдаваться до последнего за эту команду. Хотя, конечно, заметно нервничал. Все-таки впервые на новом стадионе, перед новыми болельщиками. Хотел произвести впечатление.

— Наверняка на него впечатление произвел и краснодарский стадион.

— У «Боруссии» стадион-то получше! Для меня он всегда таким останется. Родным. А «Краснодару» в «Байере» придется тяжело. Леверкузен — городок маленький, там всегда было непросто играть.

— Почему?

— «Байер» очень редко что-то выигрывает, он давно не становился чемпионом Германии. При этом у команды стабильно хороший молодой состав. Стадион в Леверкузене небольшой, тысяч на 30, и болеть приходит весь город. Так что эта атмосфера усложнить задачу нашим.

Краснодар - Байер - 0:0. Лучшие моменты