Килиан Мбаппе: «Неймар и Кавани важны для «ПСЖ», но не бойтесь - мы тоже хороши»

13 февраля 2019 02:50

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе прокомментировал победу команды в матче с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Все отлично, следующий раунд стал ближе. Мы рады результату, но еще осталась вторая игра. Мы будем готовиться в течение следующих трех недель. В заключительные 20 минут матча мы явно подсели, так что нужно поработать над этим.
Мы вышли с немного непривычной схемой, поэтому потребовалось время, чтобы адаптироваться. В полузащите было слишком много людей. Они побежали забивать в начале второго тайма, но в итоге именно нам удалось забить сначала один гол, а затем и второй.
Тренер говорил мне, что я не смогу получать мяч так часто, как обычно. Он просил меня не опускаться слишком глубоко, так как я должен был искать пространство за спинами защитников. Это было немножко сложно, потому что я только привыкаю к такой новой роли. Но в итоге я забил гол, а мы выиграли 2:0.
Я мог забить гол номер три, и тогда, думаю, все вопросы были бы сняты. Но теперь я постараюсь забить этот мяч во втором матче.
Людям лучше прекращать сеять панику. Конечно, Неймар невероятно важен, да и Кавани наш ключевой игрок. Но в футбол играют на поле. Мы показали это сегодня. Не бойтесь: мы тоже хороши, — сказал Мбаппе.