Артем Дзюба: «С Маком был диалог перед пенальти, но это останется внутри команды»

Артем Дзюба / Фото: © Сергей Киврин

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после поражения от «Фенербахче» (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы отметил, что в этом противостоянии еще ничего не решено.

— Мы впервые играли на таком стадионе и при таких болельщиках. Давления как такого не было, но понятно, что они круто болели. Для «Фенера» это было удобно, они неслись вперед, особенно в первом тайме. Во втором тайме они немножко просели, и мы стали больше контролировать мяч. Они забили свой момент, мы не забили. Матч был тяжелый, первая игра, понятно. 0:1 — довольно-таки неплохой для нас счет, — приводит слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман. — Понятно, что мы не забили пенальти, но в целом других 100%-ных моментов у них не было.

— Момент с 11-метровым. Нам показалось, или у вас был какой-то диалог с Маком?

— У нас был диалог. Это останется внутри команды. Мы сами разберем эпизод. Это футбол, многие промахиваются, в том числе и легендарные футболисты. Тут дело не в этом. Мак почувствовал уверенность и пошел бить. Такое бывает, разберемся.

— 0:1 не критично в свете двухматчевого противостояния?

— Конечно, 1:1 было бы круче, но 0:1 не критично. Теперь «Фенер» прочувствует наш стадион и нашу поддержку. Все еще впереди, противостояние не закончилось, мы смотрим с оптимизмом. Это не приговор.

— Чего не хватало в первом официальном матче?

— Всего по чуть-чуть не хватало. Было определенное волнение, много мячей теряли, особенно в первом тайме в простых ситуациях. Хотели играть низом в контроль мяча, но не получилось. К сожалению, и у нас 100%-ных моментов не было, кроме пенальти. Дома будет совсем другая ситуация.

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 21 февраля.

Фенербахче - Зенит - 1:0. Гол и лучшие моменты