Марк-Андре Тер-Штеген: «Надо подумать, что пошло не так в этом матче»

11 февраля 2019 04:53

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре Тер-Штеген прокомментировал ничью с «Атлетиком» из Бильбао в матче примеры (0:0).

— Мы испытывали некоторую усталость из-за тяжелого графика. Сейчас мы можем отдохнуть несколько дней, потому что февраль — очень напряженный месяц. В нем много всего произойдет, так что после этого небольшого перерыва мы должны сосредоточиться на улучшении качества игры. У нас всегда есть то, над чем стоит поработать и улучшить. Мы должны подумать о том, что пошло не так в этом матче, и попытаться исправить это. Не уверен, что я был лучшим игроком нашей команды, но я всегда стараюсь изо всех сил. В защите мы сыграли очень хорошо, — отметил футболист.

Напомним, в матче чемпионата Испании «Атлетик» принимал «Барселону». Встреча состоялась в Бильбао и завершилась без забитых голов. «Барселона» впервые за 38 матчей в примере не смогла забить.

Атлетик — Барселона — 0:0. Лучшие моменты

Отметим, для «Барселоны» эта ничья стала третьей подряд, после матча регулярного чемпионата против «Валенсии» (2:2) и встречи с «Реалом» в Кубке Испании (1:1). Всего беспроигрышная серия «Барселоны» во всех турнирах продлилась до 5-ти матчей.

Последний раз команда Эрнесто Вальверде не смогла забить ни одного гола в матче 23 января, в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании против «Севильи» (0:2)

Интересно, что «Барселона» нанесла только 2 удара по воротам хозяев, тогда как Марк-Андре Тер-Штеген отразил 5 точных ударов «Атлетико». При этом 67% времени мячом владели каталонцы.

После 23-х матчей «Барселона» набрала 53 очка и опережает «Реал» на 8 очков.

«Атлетик» с 27-ю очками делит 13-е место с «Леванте».