Хосеп Гвардиола: «Уже 3 месяца мы играем через каждые 3 дня. Возможно, мы умрем по дороге, но мы стараемся»

7 февраля 2019 05:57

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Эвертоном» в матче чемпионата Англии (2:0).

— «Гудисон Парк», 2:0, мы должны быть довольны. Во втором тайме у нас были проблемы, но матч в целом был хорошим. Мы не допустили ни одного удара в створ. Гол на последней минуте первого тайма нам очень помог. Я очень доволен, мы уже три месяца играем через три дня на четвертый. Не знаю, как далеко мы зайдем. Возможно, по дороге мы умрем, но мы стараемся.
Мы сыграли на матч больше «Ливерпуля». Здорово, конечно, что мы на первом месте, но «Ливерпулю» предстоит матч на «Олд Траффорд» 24 февраля. Если они выиграют, то мы больше не будем лидировать. Я особо об этом не думаю, но 4-5 дней назад мы могли отставать на 7 очков, это урок, что никогда не нужно сдаваться. В воскресенье нас ждет замечательная проверка в матче с «Челси». Очень тяжелый матч, все в режиме «нон-стоп», — отметил специалист.
Эвертон — Манчестер Сити — 0:2. Голы и лучшие моменты

6 января в матче чемпионата Англии «Эвертон» принимал «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Эта победа позволила команде Хосепа Гвардиолы сравнятся по очкам с лидером чемпионата «Ливерпулем». Оба клуба набрали по 62 очка, но команда Юргена Клоппа провела на 1 матч меньше.

В следующем матче чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет с «Борнмутом», матч состоится 9 февраля.