Главный тренер «Бертон Альбион»: «Пеп сказал, что принесет мне бокал вина. Надеюсь, у него есть побольше, чем бокал»

10 января 2019 04:46

Главный тренер «Бертон Альбион» Найджел Клаф прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» в первом матче полуфинала Кубка английской лиги (0:9).

— Мы меньшего и не ждали. Мы боялись, что пропасть между уровнем команд может быть еще больше. Мы не слишком много ошибались, в эпизодах с двумя-тремя голами могли сыграть лучше. Хотел бы я, чтобы мы не играли? Нет, мы зашли далеко и речь уже шла не о достижении. Мы продолжали идти до конца. Болельщики кричали «мы хотим 10-й», но мы не позволили это сделать, это позитивно для нас. У некоторых молодых игроков появился опыт, который вы не можете купить.
Пеп сказал, что принесет бокал вина, и я надеюсь, что у него больше, чем бокал, — пошутил специалист на пресс-конференции.

Напомним, в первом матче полуфинала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» принимал команду третьего дивизиона «Бертон Альбион». Встреча завершилась со счетом 9:0.

Счет уже на 5-й минуте открыл Кевин Де Брюйне, покером отличился нападающий «Сити» Габриэль Жезус. Украинский полузащитник «горожан» Александр Зинченко провел на площадке 90 минут и забил первый гол за карьеру в «Манчестер Сити».