Головин жестко срубил Фекира и получил прямую красную. Россиянина удалили после видеоповтора

17 декабря 2018 00:52
Александр Головин / Фото: © globallookpress.com
У Александра и так дела не очень, а тут еще и VAR.

На 48-й минуте матча 18-го тура лиги 1 «Лион» — «Монако» российский полузащитник гостей Александр Головин получил прямую красную карточку.

Арбитр Клеман Тюрпен зафиксировал с его стороны грубую игру.  Головин шипами наступил на икроножную мышцу хавбеку «Лиона» Набилю Фекиру.

Судья обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR), после чего удалил российского футболиста с поля. Также за неспортивное поведение желтые карточки получили Мемфис Депай и Радамель Фалькао.

На момент удаления Головина его команда проигрывала 0:2, а через 15 минут пропустила третий мяч.

Для Головина это первая красная в чемпионате Франции. До этого россиянин получил три желтые.

«Монако» занимает предпоследнее место в лиге 1.