Абель Эрнандес: «Для моей карьеры победа в Мадриде — это что-то невероятное»

13 декабря 2018 09:33
Абель Эрнандес / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес после победы над «Реалом» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов поделился впечатлениями от своего дебюта в турнире.

— Каково это — разгромить «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», но остаться на четвертом месте и никуда не выйти?

— Ох, сложно. Это была отличная победа. Вся команда проявила себя великолепно. Да, в Лигу Европы мы не квалифицировались. Но выиграть на «Бернабеу» все равно важно.

— Что испытывали, когда выходили вместо Чалова?

— Это все-таки мой дебют в Лиге чемпионов! Крутое чувство, а победить «Реал» — еще круче. Для моей карьеры это что-то невероятное.

— Что помогло победить «Реал»? Возможно, мотивация и состав соперника?

— Думаю, в первую очередь то, как играли мы. Давили во всех линиях, бегали все 90 минут, боролись за каждый мяч. Без этого нечего было и думать о победе.

— Что помешало ЦСКА выступать так же успешно всю осень и рассчитывать хотя бы на Лигу Европы?

— Думаю, дело в домашнем матче с «Викторией». То поражение осложнило нашу ситуацию. Хотя бы одно очко в том матче помогло бы нам. Но таков футбол.

Напомним, 12 декабря ЦСКА разгромил «Реал» в Мадриде. Встреча завершилась со счетом 3:0 и стала одним из самых крупных поражений королевского клуба.

По итогам шести туров «Реал» стал первым в группе G, «Рома» заняла второе место, а «Виктория» завершила выступление в Лиги чемпионов на третьем месте и вышла в плей-офф Лиги Европы.