«Шахтер» пропустил «Лион» в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью в очном матче

13 декабря 2018 00:59
Шахтер Донецк / Фото: © Getty Images

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась 12 декабря в Киеве и завершилась со счетом 1:1.

Шахтер — Лион — 1:1. Голы и лучшие моменты

Счет открыл украинский клуб: на 22-й минуте счет открыл Жуниор Мараес. Французская команда отыгралась во втором тайме, голом отметился Набиль Фекир. «Лион» владел преимуществом и нанес в 3 раза больше ударов по воротам соперника (6 против 2).

Ничья не позволила «Шахтеру» догнать «Лион» в турнирной таблице. Донецкая команда набрала 6 очков и весной сыграет в плей-офф Лиги Европы.

«Лион» набрал 8 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

В параллельном матче лидер группы F «Манчестер Сити» обыграл аутсайдера квартета «Хоффенхайм». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Манчестер Сити — Хоффенхайм — 2:1. Голы и лучшие моменты

Отметим, что счет открыли гости Андре Крамарич реализовал пенальти на 16-й минуте матча. «Горожане» ответили дублем Лероя Зане: сначала футболист сравнял счет в компенсированное к первому тайму время, а затем и установил итоговый счет.

Таким образом «Хоффенхайм» покидает еврокубки, не одержав ни одной победы в Лиге чемпионов.