Игорь Черевченко: «Все замены в матче с «Ахматом» были проведены из-за травм»

10 декабря 2018 22:31

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко прокомментировал поражение от «Ахмата» (0:2) в 17-м туре чемпионата России.

— В первом тайме тяжело в игру входили. Во второй половине добавили в движении, и появились моменты. Мы не заслуживали поражения, хотя счет и 0:2. Отмечу, что второй гол не имел никого значения. Я не видел преимущества «Ахмата» перед нашей командой. Им больше повезло.

— При вас «Арсенал» проповедует футбол, отличный от Кононова.

— Мы ни от чего не отказывались. Мы не садимся в оборону, а любим контролировать мяч и играть в атаку.

— Прокомментируйте замены.

— Все замены были проведены из-за травм. Кангва попросил замену, Ткачев не играл с первых минут, так как он был на уколах из-за проблем с коленным суставом. Горбатенко тоже играл на уколах из-за проблем с голеностопом. Он рвался в этот матч, хотя и пропустил четыре дня. Были проблемы с составом перед игрой. Кто были здоровы, те и вышли.

После 17 туров «Арсенал» с 20 очками занимает 11-е место в РПЛ.