Игбун хотел повторить лежачий блок Брозовича. Получилось, что он спрятался за стенкой

Дважды! Это очень забавно.

«Краснодар» принимал «Уфу» в заключительном туре РПЛ в этом году. В случае победы «быки» ушли бы на перерыв лидером чемпионата. Хозяевам не везло, трижды мяч попал в каркас. Счет 1:1, пошли заключительные 5 минут, добавленные к основному времени. «Краснодар» сильно давил, активнее всех действовал Сулейманов, который забил уже 5 голов в РПЛ после выхода на замену.

После отличного прохода Магомеда-Шапи сбили в полуметре от линии штрфной. Убойная позиция для стандарта. Игбун решил, что нужно повторить трюк, который впервые применил Марсецо Брозович. Полузащитник «Интера» в матче с «Барселоной» лег за стенкой, заблокировав удар Суареса низом. «В стиле крокодила», — написал Брозович в Instagram* после игры.

После этого трюк начали повторять по всей Европе. Это стало модно. Например, в РПЛ «лежачего полицейского» ранее использовал «Ростов» Карпина, так же решил помочь команде и Сильвестр Игбун. Но, видимо, нигериец не видел оригинального исполнения, либо от усталости забыл, как именно нужно блокировать удар. Он сел на колени лицом к удару, вместо того чтобы лечь спиной.

Угол открыт. Пробей Перейра низом в угол, шансов, что Игбун заблокирует удар, почти не было. Одной рукой форвард «Уфы» опирается на газон, то есть создает риск пенальти. Посмотрите видео, там видно еще лучше.

Через 5 минут Сулейманов заработал еще один убойный штрафной. Игбун снова принял ту же позу. Правда, частично работа над ошибками была проведена. Нигериец уже не опирался рукой на газон.

• «Краснодар» владел мячом 74% игрового времени.
  • Нанес 27 ударов (4 в створ). «Уфа» — 5 (2).
  • В концовке матча на поле было три воспитанника краснодарской академии — Игнатьев, Сулейманов и Уткин.
  • Этот матч стал 200-м для Юрия Газинского в «Краснодаре». Он уступает только Жоаозиньо (217).
  • «Уфа» уходит на зимней перерыв на 14-м месте. «Краснодар» — второй. Отставание от «Зенита» — 1 очко.
  • В четверг «Краснодару» предстоит важный матч с «Севильей» в Лиге Европы. Есть сценарий, при котором команда Мусаева может не выйти из группы с 12 очками. Не сможет помочь Ари, у него надрыв задней поверхности бедра.
Мурад Мусаев / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив
— Больше ощущаю разочарование, чем злость от результата. Было много возможностей забить, однако мы не сумели. С «Уфой» тяжело играть любому. Это физически сильная и обученная команда. Мы имели ряд отличных шансов. Винить можно только себя, реализация нас подвела, — сказал Мусаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

РПЛ. 17-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Уфа» (Уфа) — 1:1 (1:1)

Голы: Игнатьев, 26 (ВИДЕО). — Тилль, 14 (ВИДЕО).

Смотри также:

Этот «Краснодар» будет играть в Лиге чемпионов. Его цифры впечатляют

«Пора возвращаться домой». «Динамо» прощается с Химками победой над «Уралом»

Аргентинцы высадились в Мадриде. Сегодня будет сыгран самый долгожданный матч года

Бывший тренер «Спартака»: «Руками Ещенко клуб решил пройтись по Каррере»