Гурам Аджоев: «Новый формат Кубка России поднимает уровень и престиж турнира»

29 ноября 2018 10:15
Матч между командами ЦСКА и «Арсенал» (Тула) / Фото: Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев прокомментировал победу над «Оренбургом» в первом матче четвертьфинала Кубка России (4:2).

— Получилась достаточно эмоциональная игра с большим количеством моментов и голов. Конечно, здорово добиться победы в таком ярком матче, но нужно помнить, что предстоит ответная игра. Все будет решаться именно в ней. Кстати, вспоминаю, как ровно год назад мы выступали за то, чтобы немного реформировать формат Кубка России, предложив проводить по два матча с определенной стадии. Приятно, что данная идея нашла поддержку и стала реальностью. Как известно, теперь, начиная с четвертьфинала, победитель выявляется в двухраундовом противостоянии. Это однозначно поднимает уровень турнира и престиж кубка страны, — заявил Аджоев.

Ответная игра между «Арсеналом» и «Оренбургом» пройдет в феврале в Туле.

Футбол. Олимп – Кубок России. 1/4 финала. Оренбург – Арсенал

«Арсенал» обыграл «Оренбург» в первом матче четвертьфинала Кубка России

Владимир Федотов — о поражении от «Арсенала»: «Пропускать четыре мяча дома — это некрасиво»

Источник: Р-Спорт