Роман Губник: «Во втором тайме после забитого гола мы сильнее хотели выиграть»

27 ноября 2018 23:49
ЦСКА – «Виктория» / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Защитник «Виктории Пльзень» Роман Губник рассказал, почему чешская команда сумела победить ЦСКА (2:1) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

— Насколько тяжело было выиграть в «Лужниках»?

— Очень тяжело, потому что в первые 15 минут мы играли плохо. Затем пропустили с пенальти. Свой пенальти мы не забили, поэтому после первого тайма мы чувствовали себя плохо. Во втором тайме после забитого гола мы сильнее хотели выиграть.

— «Виктория» проиграла в Риме и в Мадриде, а у ЦСКА выиграла. Москвичи настолько слабее этих команд?

— В матче с «Реалом» могли взять одно очко, так как у нас было много моментов. Там мы проиграли, а тут хотели выиграть.

— Вы играли против Чалова, который является восходящей звездой российского футбола. Насколько тяжело было действовать и в «Лужниках», и в Пльзени?

— Очень тяжело, ведь он хороший нападающий. Любит убегать за спину, обыгрывать. Трудно уследить за ним, но мы хорошо сыграли и заслуженно набрали 3 очка.

— Вы играли в «Лужниках» во время выступления за ФК «Москва». Мешало ли вам, что почти весь стадион болел против «Виктории»?

— Очень красивый стадион. Я играл тут против ЦСКА и «Спартака», когда было искусственное поле. Помню, как мы играли. Очень хороший стадион.

Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА — Виктория

ЦСКА проиграл «Виктории» в Москве и опустился на последнее место в группе

ЦСКА потерял шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов

Федор Чалов: «При счете 1:0 мы должны были реализовывать еще несколько своих моментов. Тогда игра бы решилась»