Федор Чалов: «При счете 1:0 мы должны были реализовывать еще несколько своих моментов. Тогда игра бы решилась»

27 ноября 2018 23:22
Федор Чалов / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Виктории Пльзень» (1:2).

— Обидное поражение. При счете 1:0 мы должны были реализовывать еще несколько своих моментов. Тогда игра бы решилась, однако мы не смогли забить. Получили один мяч, начались качели. Опять же не смогли вновь забить и пропустили второй.

— В первом тайме показалось, что «Виктория» перехватывает инициативу. Это был план сыграть на контратаках?

— Честно говоря, последние 15 минут мы провалили. Зачем-то отдали инициативу сопернику. Они играли очень активно и создавали опасные моменты у наших ворот.

— По ходу матча вы часто проявляли себя в качестве ассистента. Постоянно открывались на флангах, искали свободные зоны. Это тренерская установка или ваша личная инициатива?

— Я сам почувствовал, что так игра лучше идет.

— На данный момент ЦСКА занимает четвертое место в группе. Для выхода в ЛЕ необходимо обыгрывать «Реал» в Мадриде. Думаете ли вы сейчас об этом?

— Сейчас об этом не думаем. Все мысли о матче с «Ростовом». Будем готовиться и стараться добиться своего.

ЦСКА - Виктория. 1:2. Лукаш Гейда