Унаи Эмери: «Победа нам была необходима, ведь три предыдущих матча мы сыграли вничью»

25 ноября 2018 23:57

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери объяснил, почему победа лондонского клуба над «Борнмутом» в рамках 13-го тура чемпионата Англии оказалась важной для его команды.

— Каждый матч — это возможность набрать три очка, и нам было очень важно победить и остаться рядом с «Ливерпулем», «Челси» и «Тоттенхэмом». Думаю, «Манчестер Сити» далеко впереди, но мы сконцентрированы на своем прогрессе. В целом, мы довольны результатом игры. Команда контролировала игру на протяжении всех 90 минут матча. Победа нам была необходима, ведь три предыдущих матча мы сыграли вничью. Обсуждали это перед игрой и то, что находимся под давлением, — сказал Эмери.

Победа над «Борнмутом» со счетом 2:1 позволила «Арсеналу» сократить отставание от идущего в чемпионате Англии четвертым «Челси» до одного очка.

Унаи Эмери: «Оставил Озила в запасе, потому что требовались физическая сила и интенсивность»