Мурад Мусаев: «Хотим, чтобы в атаке у «Краснодара» было как можно больше людей»

25 ноября 2018 19:45
Мурад Мусаев / Фото: © ФК «Краснодар»

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Арсеналом» (3:0) в домашнем матче 15-го тура чемпионата России посетовал на перерыв, связанный с играми сборной, а также попытался оправдать полузащитника Шарля Каборе, получившего вторую желтую карточку за неспортивное поведение.

— Первый матч в чемпионате после возвращения футболистов из сборных всегда трудный, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Александр Воробьев. — В национальных командах другие схемы игры, другие требования. Стоит тут учитывать и перелеты. Нам было сложно с «Ахматом», сложно было и в поединке с «Арсеналом». Вообще, день показал, что всем было непросто: и «Реалу», и «Манчестеру», и «Баварии» — все испытывали большие трудности. Мы недовольны тем, как провели первые 30 минут матча. Не было должной концентрации. Не было дисциплины. Лишь на 35-й минуте мы забили. Тогда игра пошла под нашим контролем. Мы практически не отдавали мяч. Тогда игра уже оставила удовлетворение.

— Почему Юрий Газинский не вышел в стартовом составе?

— Он приехал из расположения сборной, у него были небольшие физические повреждения. И там, и у нас он лидер. Играет практически без замен. Поэтому мы и дали ему немного отдохнуть.

— В этом матче вы продемонстрировали новое сочетание игроков в атаке — Ари с Иваном Игнатьевым. Это была вынужденная мера, или вы хотите развивать эту связку?

— Мы хотим, чтобы в атаке было как можно больше людей, мы готовы рисковать. Мы к этому идем и готовы развивать нашу концепцию.

— Что случилось в первые 30 минут, когда соперник по сути владел мячом? Как вы это объясните?

— Я тоже недоволен началом встречи, но у нас во время игр сборной тренировались всего пять человек.

— Удаление Шарля Каборе на 88-й минуте: стоило ли идти в подкат и так рисковать при счете 3:0?

— Конечно не стоило. Каборе — наш лидер, и редко с ним такое случается.

Напомним, что по итогам 15 туров «Краснодар» имеет в своем активе 29 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице.