«Ривер Плейт» выиграл Кубок Либертадорес в огненном Суперкласико. Видеохронология долгожданного финала

9 декабря 2018 22:19
Чтобы определить лучшего «Риверу» и «Боке» понадобились две недели переговоров, 120 минут футбола и переезд в Испанию.
  • «Ривер» победил «Боку» в ответном финале Кубка Либертадорес — 3:1.
  • Первый завершился вничью — 2:2.
  • Ответная встреча должна была состояться 24 ноября, но из-за массовых беспорядков игру перенесли. В итоге второй финал сыграли на две недели позже и в Мадриде.
  • Счет на 44-й минуте открыл Дарио Бенедетто.
  • «Ривер» отыгрался на 68-й силами Лукаса Пратто.
  • Основное время матча завершилось вничью — 1:1.
  • На старте первого экстра-тайма «Бока» осталась в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, поле покинул Вилмар Барриос.
  • Концовку встречи из-за травмы Фернандо Гаго «Боке» пришлось доигрывать вдевятером.
  • Автором победного гола на 109 минуте стал Хуан Кинтеро.
  • Точку в финале Кубка Либертадорес поставил Гонсало Мартинес

Статистика и текстовая трансляция

Голы и лучшие моменты

Майдана опасно отыгрывал мяч на своего вратаря.

Перес бьет из штрафной, Армани на месте.

Фернандес первый на мяче после розыгрыша углового. Удар получается опасным, но неточным.

Бенедетто бьет по воротам, мяч попадает в стенку.

Андрада эффектно отбивает мяч.

ГОЛ! Бенедетто открывает счет, и «Бернабеу» сходит с ума, — 0:1!

Фернандес бьет из-за пределов штрафной. Андраде взглядом проводил мяч, пролетевший рядом с воротами.

Перес сильно бьет в ближний угол, Андрада мяч ловит.

Оласе со стандарта не удается отправить мяч в обвод стенки.

Спорный момент у ворот «Боки».

ГОЛ! Пратто сравнивает счет, — 1:1!

Нандес падает в чужой штрафной, арбитр вместо пенальти назначает свободный удар. Наверняка, после матча этот момент будут обсуждать долго.

Слишком простой стандарт для финала Кубка Либертадорес.

«Бока» остается в меньшинстве. Барриос схлопотал вторую желтую карточку. Для него Суперкласико закончилось.

Альварес сильно пробил в касание. Мяч летит мимо ворот.

Кинтеро вколачивает мяч в сетку! 2:1!

Хара бьёт в штангу... Драма в Мадриде.

Мартинес ставит точку. 3:1!

Кубок Либертадорес. 2018. Финал. Ответный матч

«Ривер Плейт» (Буэнос-Айрес) — «Бока Хуниорс» (Буэнос-Айрес) — 3:1 д.в. (0:1)(1:0)

Голы: Пратто, 68 (ВИДЕО). Кинтеро, 109 (ВИДЕО). Мартинес, 120 (ВИДЕО). — Бенедетто, 44 (ВИДЕО).

Удаление: Барриос, 92.