Мацей Рыбусь: «Хотели узнать у арбитра, почему только одну минуту добавил ко второму тайму»

Защитник «Локомотива» Мацей Рыбусь объяснил, почему его команда уступила «Уралу» (1:2) в матче 15-го тура РПЛ.

— О чем спорили с арбитром после финального свистка?

— Хотели узнать, почему только одну минуту добавил ко второму тайму. Других вопросов по судейству не было.

— Чего не хватило «Локомотиву»?

— Реализации моментов. В первом тайме у нас было два-три стопроцентных момента, но использовали только один. Да и после перерыва как минимум Крыховяк мог отличиться. Это уже не первый матч, в котором мы контролируем игру, забиваем первыми, но соперник тут же отыгрывается, а потом побеждает.

— Скажется ли это поражение на предстоящем матче с «Галатасараем»?

— Будем готовиться как обычно. В субботу соберемся на базе, восстановимся и начнем тренироваться к встрече с турками. Легко нам не будет, мы это понимаем. Осознаем, в какой ситуации оказались, что это будет важнейший для нас матч.

— Помешала ли вам пауза на матчи сборных?

— Всегда после таких перерывом мы не очень хорошо играем, и сейчас это тоже было видно.

— Вы только восстановились после травмы, вышли в основе. Как самочувствие?

— Пропустил 2,5 месяца, так что непросто было вернуться на поле и показать свою лучшую игру. Надеюсь, с каждым матчем буду набирать форму.

Фернандеш бы помог команде, если бы вышел на поле?

— Конечно, ведь Ману — очень хороший игрок, что он не раз доказывал. Но вышли другие ребята, и они очень старались себя показать. Тренер сделал такой выбор, и это его право. Объяснил ли он его нам? Нет, причины надо спрашивать у тренера.

— Это «Урал» победил или «Локомотив» проиграл?

— Нужно сказать, что соперник действительно выглядел очень неплохо. Так что, пожалуй, можно сказать, что «Урал» победил.

— Вас расстроил вылет сборной Польши в Лигу B?

— Да, но не слишком сильно. Самое важное, что мы взяли очко в Португалии и теперь будем в первой корзине при жеребьевке отборочного цикла Евро-2020.

После 15-и туров «Локомотив» занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ, «Урал» идет 6-м.