Гаджи Гаджиев: «Решающий фактор в поражении сборной России — неготовность футболистов»

21 ноября 2018 13:17

Известный тренер Гаджи Гаджиев назвал причину поражения команды России в ключевом матче Лиги наций против сборной Швеции (0:2).

— Я думаю, что основная причина неудачи связана со степенью готовности игроков. Перед чемпионатом мира у нас был значительный период для совместной подготовки, и команда смогла выйти на хороший уровень физической готовности. А сейчас мне показалось, что состояние футболистов было удовлетворительным, но мы проигрывали шведам в этом компоненте, они везде нас опережали.
— Мы опаздывали во многих ситуациях и часто теряли мячи при переходе от обороны в атаку. Второй тайм начали более уверенно, лучше контролировали мяч и выходили в атаку, создавая напряжение у ворот шведов. Казалось, что можем забить мяч, но опять неаккуратно сыграли в обороне, просчитавшись на правом фланге. Поражение связано и с составом, мы недосчитались многих ведущих игроков. Если бы играли Роман Зобнин, Александр Головин, Марио Фернандес, Денис Черышев, может быть, мы бы выглядели несколько лучше.
— Мне кажется, что это не решающий фактор. Самый решающий — это неготовность футболистов. Это проявилось и в игре со сборной Германии, тогда в обороне мы сыграли неудовлетворительно и неорганизованно. Но тренерскому штабу к матчу все-таки удалось подкорректировать игру. И команда сыграла более организованно, несколько тренировочных дней не прошли зря, — заявил Гаджиев.

Сборная Швеции набрала семь очков и обошла сборную России в группе по показателям очных встреч (0:0, 2:0). Скандинавы вышли в дивизион А Лиги наций. Команда Станислава Черчесова остались на втором месте.

Швеция — Россия — 2:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Р-Спорт