Сергей Семак: «Зенит» был истощенным в матче с ЦСКА. Перерыв будет очень кстати»

11 ноября 2018 21:34

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с ЦСКА (0:2) в рамках 14-го тура РПЛ рассказал о причинах поражения и оценил игру полузащитника армейцев Ильзата Ахметова, который проходил летний сбор в стане сине-бело-голубых.

— Первый мяч, пропущенный из-за нашей ошибки, повлиял на ход игры. ЦСКА стал действовать увереннее, наша игра разладилась, пропал контроль, который был, стали допускать много ошибок. Во втором тайме усилили давление, но, чтобы вернуться в игру, надо было забить хотя бы один мяч.
— До первого забитого мяча ЦСКА нам не хватало остроты в атаке. Но с контролем мяча все было нормально. К сожалению, мы совершили голевую ошибку и поставили в комфортную ситуацию соперника, который любит обороняться и убегать в быстрые атаки.
— Сейчас окончился трудный цикл с большим количеством выездных матчей. Команда была уставшей, истощенной. Перерыв будет очень кстати.
— У Дзюбы было повреждение. Его участие в матче было под вопросом. Во втором тайме он сам попросил замену, почувствовав боль в колене.
— Маркизио непросто осваиваться в новом чемпионате. Прошлую игру он провел хорошо. Подождем, когда он наберет кондиции.
— То, что у нас было на 1,5 дня меньше на подготовку – это реалии календаря. Чтобы находиться в более приемлемых условиях, нужно играть в Лиге чемпионов.
— Ильзат Ахметов был на первом летнем сборе «Зенита». Свою позицию по нему я руководству говорил, но у нас на тот момент было много игроков. Ильзат мне понравился. Я за него очень рад, — сказал Семак.

Несмотря на поражение, «Зенит» продолжит лидировать в турнирной таблице РПЛ.

Голы Чалова и Сигурдссона принесли ЦСКА победу над «Зенитом»