Сергей Семак: «Ошибки, за которые нас наказали, были допущены на ровном месте»

11 ноября 2018 21:18

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от ЦСКА (0:2) в матче 14-го тура РПЛ рассказал, что могло послужить причиной столь невнятной игры команды в первом тайме.

— С чем связываете такое большое количество ошибок в первом тайме, с которых голы и пришли?

— Сложно сказать. Возможно, усталость, возможно состояние поля. Не успели к нему приспособиться, скользкое… Ошибки, за которые нас наказали, были допущены на ровном месте, и вернуться в игру было сложно. В первом тайме сыграли плохо. Во втором – играли гораздо лучше, но нужно было забить хотя бы один мяч. К сожалению, мы его не забили. Но ничего страшного, будем готовиться к следующим матчам, — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

— Замены Маркизио и Мака носят чисто тактический характер, или это вызвано недовольством с вашей стороны?

— Тактический характер. Ребята неплохо играли, старались, но нам нужно было менять тактику во втором тайме.

«Зенит» продолжит лидировать в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА ведет борьбу на границе топ-5 с «Ростовом».

Голы Чалова и Сигурдссона принесли ЦСКА победу над «Зенитом»