Михаил Комков: «В России мало кто может играть с «Краснодаром» в открытый футбол»

11 ноября 2018 20:19

Полузащитник «Енисея» Михаил Комков после поражения (0:3) от «Краснодара» в рамках 14-го тура РПЛ отметил, что в этой игре его команда впервые сыграла в закрытый футбол, а также похвалил голы «горожан».

– Во второй половине встречи «Краснодар» прибавил, а мы начали уставать, – приводит слова хавбека красноярцев наш корреспондент Александр Воробьёв. – Получается, что после перерыва мы продержались, кажется, минут 15. Соперник здорово разыгрывал комбинации и забивал. Нам же пришлось раскрываться. Тяжело играть с «Краснодаром» в открытый футбол. В России это мало кто может.

– Вы готовились на искусственном газоне, это сказалось на подготовку?

– У нас не было возможности тренироваться на натуральном поле перед этим матчем. Что делать, приходилось работать на том, что есть.

– Как отнеслись к переносу этого матча из Красноярска и в Краснодар?

– Нормально к этому отнеслись, учитывая погодные условия. Может было и больше шансов забрать очки в Красноярске. Ну что уж поделать. Конечно, сказалась дорога. Она и Красноярская всегда занимает у нас порядка 15 часов.

– Как сказывается на работу вашего коллектива ситуация в тренерском штабе?

– Никак не повлияло. Мы уже почти два года играем под руководством Дмитрия Аленичева. Всё нормально.

– Вы играли за «Краснодар» в 2010–2011 годах. Как оцениваете прогресс команды?

– Я вышел с «Краснодаром» в премьер-лигу. Правда, в высшем дивизионе поиграл тогда мало. Уже тогда мы пытались играть в атакующий футбол. Стадион, конечно, тут шикарный. А база уже тогда была замечательной. Здесь все условия, чтобы играть.

– Что надо сделать «Енисею», чтобы исправить ситуацию в турнирной таблице?

– Сложно ответить на этот вопрос. Мы уже, кажется, сделали всё, что возможно. В этом матче впервые попробовали, например, действовать исключительно от обороны. В этом сезоне мы так не закрывались. Хватило на 60 минут. Ничего не хочется уже говорить по этому поводу. Ответ банальный. Нам остаётся работать и стараться. Даже и это не хочется говорить. Не знаю, как такая проигрышная серия получается. Ведь мы порой играем неплохо. И с «Локомотивом», например. При счёте 0:0 у нас было два отличных моментов. Забили бы их и выиграли. С тем же «Рубином», с тем же «Анжи», когда судья поставил пенальти и не засчитал гол. Психологически нам, конечно, сложно.

Напомним, что по итогам 14 туров «Енисей» имеет в своём активе 6 очков и занимает последнее 16 место в турнирной таблице.