Валерий Карпин: «Досада есть в любом случае, когда не можешь добиться нужного результата»

10 ноября 2018 21:21
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против «Динамо» (0:0).

— Показалось, что было очень много борьбы в первом тайме. Вы были готовы к этому?

— Всю неделю мы готовились к этому. «Динамо» — самая силовая команда чемпионата. Они постоянно навязывают борьбу, вяжут атаки соперника. Во втором тайме у нас получилось увеличить давление на них, начали нагнетать.

— Вы чувствуете прогресс команды в позиционной атаке?

— На данный момент нет. Мы работаем над этим. Команда уже понимает, что надо делать в той или иной ситуации. Нам необходимо продолжать работу в этом компоненте. Позиционная атака – самое сложное в современном футболе.

— Как вам игра Шомуродова?

— Не совсем то, что мы от него ожидали. Хотели увидеть больше остроты от него. Он потерялся в матче, хотя на тренировках выглядел хорошо. Однако тренировки это одно, а игры это другое.

— Есть ли досада от результата матча?

— Досада есть в любом случае, когда не можешь добиться нужного результата. Это нормально. Были неплохие подходы, но не очень много моментов у ворот соперника.