«Боруссия» одержала волевую победу над «Баварией» и оторвалась на 7 очков. Лучшие моменты безумного немецкого класико

10 ноября 2018 20:23
Левандовский забил пяткой на 95-й минуте, но судьи отменили гол. Сумасшедший матч, один из лучших в сезоне, в котором «Боруссия» одержала волевую победу. Кажется, «Бавария» больше не главный фаворит бундеслиги.
  • Мнение комментатора игры Сергея Кривохарченко перед матчем: «Это самая слабая „Бавария“ за последние годы».
  • Мы давно следим за «Боруссией». По ссылке текст с ярким роликом голов Пако Алькасера. А здесь материал об одном из главных открытий сезона Джейдоне Санчо.
  • «Боруссия» ни разу не проиграла в чемпионате за 11 туров. Команда Люсьена Фавра возглавляет бундеслигу с 27 очками. «Бавария» — третья (20).
  • В последний раз команды играли между собой в марте. Тогда «Бавария» уничтожила «Боруссию» (6:0).
  • «Боруссия»: Хиц, Пищек, Хакими, Аканджи, Загаду, Вайгль, Санчо, Витсель, Гётце, Ройс, Ларсен

• «Бавария»: Нойер, Киммих, Алаба, Хуммельс, Боатенг, Мартинес, Горецка, Рибери, Гнабри, Мюллер, Левандовски

Бундеслига. 11-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария» (Мюнхен) – 3:2 (0:1)

Голы: Ройс, 49 (с пенальти) (ВИДЕО), 67 (ВИДЕО). Алькасер, 73 (ВИДЕО). — Левандовский, 26 (ВИДЕО), 52 (ВИДЕО).

Голы и лучшие моменты

Великолепен Ройс в прессинге. Марко выходит один на один, но не реализует.

Очень живой матч. Левандовский через минуту после выхода Ройса падает в штрафной или на ее линии. Судья промолчал. VAR тоже.

После этого команды обменялись подходами и «Бавария» открыла счет. Типичный гол Роберта Левандовского.

Здорово начинает второй тайм «Боруссия». Ройс дважды за эпизод переиграл Нойера. 1:1.

Фантастический гол «Баварии». Феноменальный розыгрыш завершил Левандовский, оформив дубль в ворота своей бывшей.

Уххх! Какой сейв совершает Киммих! Ройс бил наверняка, Нойер уже был отыгран, но защитник «Баварии» спас. Суперматч!

Левандовский оформил хет-трик, но судья справедливо отменил. Вне игры.

Как?! Как «Боруссия» не сравнивает счет?! Моментище упускает Алькасер.

Ройс в полнейшем порядке. Дубль оформляет немец и выходит в лидеры бомбардирской гонки бундеслиги.

По таким контратакам нужно учить детей. Пако Алькасер забивает свой 8 гол в чемпионате и догоняет Ройса в гонке бомбардиров. В великолепном стиле «Боруссия» выходит вперед. 3:2!

Огненная концовка. Потасовка, Нойер в штрафной, отмененный гол Левандовского пяткой. Это нужно видеть.

Хорен Оганесян: «Во время землетрясения поехал к Варданяну в разрушенный Гюмри. А позавчера Юрик умер»

Из Мостового получился бы хороший тренер для «Спартака». Мы поговорили с директором академии «Барселоны» в России, который знает Рианчо

ЦСКА – «Зенит»: «На этот раз нулей не будет». Эксперты – о матче тура