Валерий Газзаев: «В матче против «Краснодара» большая ошибка Гончаренко – замены Дзагоева и Чалова»

2 ноября 2018 23:49
Виктор Гончаренко / Фото: © Paolo Bruno / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о действиях главного тренера армейцев Виктора Гончаренко в матче 12-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:2).

— В матче против «Краснодара» была большая ошибка главного тренера – замены Дзагоева и Чалова, — заявил Газзаев. — Подчеркну – ошибка, на мой взгляд. Считаю, настоящий бомбардир (а Чалов – лучший снайпер не только ЦСКА, но и всей лиги) за 90 минут способен отыскать момент для результативного удара. А по поводу Дзагоева мы слышим: «Он должен привести себя в порядок». Стоп – но футболиста меняют каждую игру, давая ему по 50-60 минут, у того возникает психологический дискомфорт. Нужно дать ему полноценное игровое время. Дзагоев – мастер, системообразующий футболист, который определяет игру команды. Ему нужно вернуть уверенность в себе, а постоянными заменами этого не добиться.
— Или возьмите матч с «Ромой». До счета 0:3 команда просто смотрела, как играют хозяева. И задвигалась, только когда римляне встали, добившись комфортного преимущества. Почему с самого начала не играли активно и агрессивно?!
— В общем, независимо от наличия в составе молодежи, ЦСКА нужно добиваться результата, иначе в чемпионате не удастся пробиться в зону Лиги чемпионов, а это повлечет за собой недостаточный опыт у игроков, которые сейчас получают его в главном еврокубке. Умение совмещать качество игры и результат – едва ли не главное в футболе. Ведь можно очень красиво играть – и регулярно проигрывать.

Напомним, в следующем матче красно-синие сыграют с «Динамо». Встреча состоится 3 ноября в Химках. Начало – в 16:30 (мск).

Источник: Спорт-экспресс