Варди не попал в основу «Лестера». Похоже, из-за лайка жены

Скандал из-за лайка – новый тренд мирового футбола.

В понедельник «Лестер» проиграл «Арсеналу» (1:3). Это поражение стало пятым для команды Клода Пюэля в чемпионате, после 9 туров «Лестер» идет на 11-м месте.

Джейми Варди отыграл 87 минут, после чего убежал в раздевалку, оставив команду вдесятером. После игры нападающий сборной Англии пояснил, что весь второй тайм чувствовал дискомфорт в желудке:

Это была одна из тех ночей прошлой ночью… Я чувствовал себя нехорошо весь второй тайм, поэтому мне пришлось убежать с поля. Это просто небольшие проблемы с желудком, буду готов вернуть все на свои места уже в субботу.

По цифрам матч против «Арсенала» – худший для Варди в сезоне: за полтора часа он коснулся мяча всего 11 (!) раз. 0 ударов, 0 обостряющих передач, 0 обводок, процент брака в передачах – 75. И дело здесь не только в желудке. Форвард пока очень тяжело входит в сезон, не всегда появляется в основе. Многие болельщики «Лестера» считают, что форвард не вписывается в модель Пюэля, при котором «Лестер» стал больше контролировать мяч (50,2% в среднем за матч) и медленнее доставлять мяч до форварда.

После матча в твиттер вышел не только Варди, но и его жена Ребекка.

Она лайкнула три поста с критикой в адрес французского специалиста.

Еще одна провальная игра благодаря #эффектуПюэля

Варди вообще не было заметно на поле. И так в подавляющем количестве матчей при Пюэле. Конечно, это просто совпадение?

Также лайк Ребекки заслужил твит о том, что Варди неэффективен из-за тактики Пюэля, который пытается заставить «Лестер» больше контролировать мяч. Вместо заброса в свободную зону на Варди идет короткий пас ближайшему партнеру без обострения. Сильные стороны форварда не используются.

Все лайки по-прежнему на месте, Ребекка не стала их убирать. По информации Telegraph, из-за них Варди не попал в стартовый состав «Лестера» на матч 10-го тура против «Вест Хэма».

Пюэль находится под нарастающей критикой из-за 4 поражений в 6 последних матчах в АПЛ. Он сражается за свое будущее в клубе, но на матч с «Вест Хэмом» решил всех удивить, оставив на скамейке Варди. По нашей информации, это сильно разозлило форварда, – пишет Telegraph.

Варди пропустил часть подготовки к матчу, но в четверг Пюэль на пресс-конференции говорил, что форвард готов сыграть. Также он отмечал, что Варди испытывал трудности после чемпионата мира, ему нужно время, чтобы вписаться в игру команды, но в целом все хорошо.

Положение Пюэля неопределенное после непростых 12 месяцев на «Кинг Пауэр». Поражение «Вест Хэму» только усилит давление на француза, который пока так и не стал близок фанатам «Лестера», – завершает статью Telegraph.