Никита Чернов: «Мы всегда с нашими фанатами, как и они с нами»

27 октября 2018 08:32
Никита Чернов / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Защитник ЦСКА Никита Чернов высказал мнение о причинах поражения от «Ромы» в групповом этапе Лиги чемпионов, а также рассказал, когда команда узнала о произошедшем в римском метро.

– В начале игры против «Ромы», казалось, что ЦСКА владеет инициативой…

– Да, первые минут 25 мы, в принципе, отыграли хорошо. Пытались пресекать атаки «Ромы», и это у нас получалось. Но потом, видимо, слишком глубоко сели в оборону. Наверное, это наша самая большая ошибка. Тренер в перерыве попытался сказать нам правильные слова. На второй тайм мы выходили с таким настроем, что можем изменить ход матча. Но пропустили быстрый гол, а со счета 0:3 отыгрываться уже крайне сложно против любой команды, – сказал игрок.

– Как теперь оцените перспективы ЦСКА в Лиге чемпионов?

– Они по-прежнему хорошие. Просто надо выходить на второй матч с «Ромой» и при поддержке своих трибун показывать футбол, в который мы умеем играть. Надо попытаться сыграть так же, как с «Реалом» (1:0), и нам воздастся за наши старания.

– Знали ли вы до матча, что случилось с болельщиками ЦСКА в римском метро?

– Нет, только после игры зашел в интернет и увидел новости о том, что случилось. Очень обидно за тех, кто пострадал, хочется пожелать им скорейшего выздоровления. Мы всегда с нашими фанатами, так же как и они с нами. Так что будем переживать за них и следить за дальнейшим развитием событий.

Напомним, что перед матчем между «Ромой» и ЦСКА в римском метро из строя вышел эскалатор, на котором ехали российские футбольные болельщики.

Источник: Известия