Александр Мартынович: «Из дела Кокорина и Мамаева не нужно устраивать публичную порку»

21 октября 2018 23:09

Капитан «Краснодара» Александр Мартынович после поражения от «Ахмата» (0:1) в рамках 11-го тура чемпионата России раскритиковал игру своей команды в первом тайме, а также заявил, что лидерам в этот день не везло.

– В этом матче у нас были моменты, весь второй тайм мы, что называется, висели на воротах, – приводит слова капитана «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. – Как минимум на один гол мы наиграли. В начале нам надо было ускориться. Не совсем всё получалось. Как могли пропустить гол? Так бывает. Не совсем правильно ввели мяч и пропустили быструю атаку.

– У вас 9 игроков принимали участие в матчах своих сборных. Может быть это как-то отразилось на игре с «Ахматом»?

– Со среды мы тренируемся все вместе. Подготовиться успели.

– Знали, что «Зенит» и «Спартак» потеряли очки?

– Конечно знали, не день лидеров получился. Все потеряли очки, а мы не воспользовались этой ситуацией.

– Что скажете о ситуации, которая произошла в Павлом Мамаевым?

– Паша безусловно очень хороший футболист. Да, ребята оступились. Да, совершили ошибку. Но не надо из них делать каких-то зверей и отбросов общества. Никто почему-то не пишет о том, как они помогали людям, детским домам, нуждающимся семьям, участвовали в социальных проектах в своих родных городах. Не хочется, чтобы это была показательная порка. Хочется, чтобы к их делу отнеслись справедливо и не ограждали их от общества. Они ещё могут сделать много полезного для страны и для футбола в частности.

Напомним, что по итогам 11 туров «Краснодар» имеет 19 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице.

Краснодар – Ахмат – 0:1. Гол и лучшие моменты