Владислав Игнатьев: «Дай еще раз так пробить Миранчуку – по воробьям попадет»

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев радуется забитому мячу / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев после матча с «Ростовом» (2:1) в рамках 11-го тура РПЛ рассказал о голевом моменте с участием Антона Миранчука.

– В нашем положении нужно набирать очки, поэтому выиграли. Получается, третью игру подряд в РПЛ. Видно, что команда сыгрывается, особенно проявилось во втором тайме. Заслуженно победили.

– «Локомотив» набирает ход?

– Получается, так. Главное не расслабляться.

– Расскажите, как был сделан первый гол.

– Раз бросил аут – отскочил обратно. Мальчик подал мяч, вроде никого не было – и бросил Антону снова. И он с острого угла забил каким-то невероятным ударом. Думаю, дай еще раз так пробить – по воробьям попадет.

– Когда Гилерме во втором тайме выскочил с мячом за пределы штрафной, сердце не екнуло?

– Нет. Мы же сзади стояли. Так что ничего страшного. На тренировках он так никогда не делает – только в играх.

– После первого гола вы побежали обнимать мальчика, который подал мяч. Вы знакомы?

– Нет. Просто, можно сказать, он поучаствовал в голевой атаке. Если бы считалось как в хоккее, у него был бы ассист.

– До этого «Ростов» в Москве побеждал «Спартак» и ЦСКА. Горды, что все-таки остановили их команду?

– Как-то не думал об этом. Всегда их обыгрываем. Был уверен, что победим и в этот раз.