Борис Игнатьев: «На фоне нашей игры сборная Турции выглядела неубедительно»

15 октября 2018 16:59
Константин Рауш / Фото: © Российский Футбольный Союз

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча национальной команды с Турцией.

– Лига наций на сегодняшний день – серьезный, престижный турнир, и мы в нем двигаемся поступательно вперед. Победа над турецкой сборной давала нам хорошие шансы на первое место в группе. Команда с такой мыслью и с такой целью, видимо, и вышла играть, – заявил Игнатьев. – Долго, правда, ничего в атаке не получалось, но в то же время наша сборная владела инициативой, много имела подходов. Наверное, этот гол, который забил Нойштедтер, производная того, что мы больше контролировали мяч и владели им. Соперник хорошо оборонялся, в то же время надо отдать должное нашей защите: она в том виде, в котором была представлена, не оставляла серьезных возможностей для соперника. Второй тайм мы играли по счету. Отошли, отдали территорию. При этом на свою половину поля отходили всей командой и в то же время использовали прессинг, который заставлял не быстрого соперника спешить и допускать ошибки. Второй тайм, исходя из стратегии, которую, думаю, в перерыве Черчесов предложил нашей команде, мы хорошо контролировали ситуацию. Отбирая мяч, мы быстро проводили контрвыпады. В конечном итоге была у нас прекрасная атака: убежал Головин, а Черышев реализовал этот момент, перечеркнувший все надежды турецкой команды. Мы заметно лучше выглядели своего соперника. На фоне нашей игры сборная Турции выглядела неубедительно.

Напомним, встреча состоялась в воскресенье в Сочи и завершилась победой россиян со счетом 2:0.

Россия – Турция – 2:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Rusfootball