Юрий Белоус: «Сборной России ни в коем случае нельзя проигрывать Швеции в следующем матче»

15 октября 2018 09:33

Бывший руководитель «Локомотива», ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус поделился впечатлениями от игры сборной России с Турцией (2:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги наций.

– Игра мне очень понравилась, особенно второй тайм. Наши ребята – молодцы, сыграли здорово, претензий ни к кому нет. Я хочу сказать, что сборная России сейчас показывает лучший уровень игры за многие годы. Никаких претензий быть не может. За исключением одного момента в первом тайме, когда выручил Гильерме, оборона больше не создавала предпосылок для пропущенных голов и не давала шанса турецким нападающим.
– Далее будет очень интересная игра против немцев. Но вы не забывайте, что мы еще до конца не решили свои вопросы в группе. Да, набрали семь очков. Казалось бы, Лига наций не играет большой роли, но вы посмотрите, насколько к ней большой интерес и большое внимание. Так вот, у нас впереди еще ответная встреча со Швецией, и если скандинавы обыграют турок и потом, не дай бог, сборную России, то у нас получается минусовая ситуация. Поэтому нам ни в коем случае нельзя проигрывать в Швеции, – цитирует Белоуса «Спорт уик-энд».

Встреча между командами России и Турции состоялась в воскресенье в Сочи и завершилась победой россиян со счетом 2:0.

После трех матчей сборная России идет на первом месте в турнирной таблице.