Хавьер Кальеха: «Игру можно назвать сумасшедшей, но мы не на это рассчитывали»

Спартак - Вильярреал / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Главный тренер «Вильярреала» Хавьер Кальеха прокомментировал результат матча группового этапа Лиги Европы против «Спартака» (3:3).

– Мы получили 1 очко на выезде, команда сделала хорошую работу. Игра не была простой, дважды счет на табло заставил нас поволноваться, но команда продолжала верить в себя до самого конца, и это честно заработанная ничья.
В какой-то момент нам не хватило работы, оставили много открытого пространства. В то же время соперник допустил аналогичные ошибки, и мы смогли ими воспользоваться. Такую игру можно назвать сумасшедшей, мы не на это рассчитывали. Не могу сказать, что команда откатывается назад после забитого гола, но в некоторых моментах игрокам не хватало мастерства. Мы могли сыграть лучше, было много ошибок, позволили сопернику активно играть на нашей половине поля, но в последние минуты команде удалось неплохо поработать. Мы должны понимать, что все зависит от нас. Позиция в группе обязывает нас обыгрывать соперников, не разбрасываться очками. Нам нужно побеждать, – передает слова специалиста журналист МАТЧ ПРЕМЬЕР Алексей Петров.

Напомним, 4 октября в Москве «Спартак» принимал «Вильярреал», встреча завершилась со счетом 3:3. Отметим, что красно-белые проигрывали по ходу матча со счетом 0:1 и 1:2, но сумели отыграться.

Спартак – Вильярреал – 3:3. Голы

Итоговый счет был установлен в добавленное ко второму тайму время, когда Касорла реализовал пенальти после фола Боккетти.

После двух матчей «Спартак» идет последним в группе G, набрав 1 очко. «Вильярреал» идет предпоследним с двумя очками.