Александр Мостовой: «Железнодорожники сдали физически, об их форме мы говорим с матча за Суперкубок»

4 октября 2018 00:45

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение московского «Локомотива» в матче группового этапа Лиги чемпионов от «Шальке» (0:1)

– Что помешало «Локомотиву» забить? В одном из моментов помешала нога защитника, потом помешал вратарь. При этом, я обращаю внимание – в середине второго тайма «Локо» играл неплохо, минут 15 они показывали такую игру, что мне казалось, они должны забить. Но железнодорожники сдали, в первую очередь, в физическом плане. Причем, мы говорим о физическом состоянии игроков с самого первого матча за Суперкубок. Просто тогда мы были удивлены и думали, что «Локо» выйдет на пик формы к Лиге чемпионов. Посмотрите на того же Фернандеша: когда он в хорошем состоянии, у него просто невозможно отобрать мяч, – отметил эксперт в эфире телеканала «Матч ТВ».

Также Мостовой прокомментировал гол, который «Локомотив» пропустил на 88-й минуте.

– Потеря концентрации, такие голы – самые обидные. Посмотрите, в той точке, куда подал Коноплянка, находились три игрока «Локомотива» и только один – «Шальке». Но именно он выпрыгнул выше и вовремя. Кстати, тут мы снова возвращаемся к вопросу о физическом состоянии футболистов, – сказал эксперт.
Локомотив – Шальке – 0:1. Гол и лучшие моменты

Напомним, в первом домашнем матче Лиги чемпионов за 14 лет «Локомотив» уступил «Шальке» со счетом 0:1.

После двух игр группового этапа «Локомотив» идет последним в группе D, не набрав очков, «Шальке», набрав 4 очка, идет вторым.