Проклятье «Лужников» и страшная сила ЦСКА. Мировые СМИ – о победе армейцев над «Реалом»

Победа ЦСКА над грандом из Мадрида в матче группового этапа Лиги чемпионов (1:0) шокировала всю Европу и заставила прессу поупражняться в креативе.

Le Figaro (Франция)

«Реал» с улыбкой закончил фестиваль с «Ромой» (3:0). Однако с тех пор мадридцы только и успевали следить за тем, как резко заполняется их лазарет. Без травмированных Бэйла, Иско и Марсело, без капитана Серхио Рамоса и с вышедшим на замену Модричем «Реал» беспомощно барахтался в Москве против ЦСКА. Мадридцев на второй минуте удивил Влашич, но, несмотря на пострадавшие штанги и перекладину, они так и не смогли сравнять счет.

Daily Mail (Англия)

Гол арендованного нападающего «Эвертона» подарил ЦСКА победу над «Реалом», повергнув действующих победителей Лиги чемпионов в глубочайший кризис. Почти безупречная статистика передач Кроса так же предсказуема, как и зима в Москве. Но его оплошность дала Влашичу шанс, которым он воспользовался в полной мере.

Marca (Испания)

С хорошо организованным, но все-таки ограниченным в ресурсах ЦСКА Лопетеги не справился, не сумев даже сравнять счет в проклятых для «Реала» «Лужниках». Весь матч мадридцы искали, чем ответить свирепой защите ЦСКА, но так и не подобрали ключи.

AS (Испания)

Самоубийственный маневр Кроса вывел вперед ЦСКА и оглушил Мадрид на четверть часа. Гол, который изменил все. ЦСКА, команда с семью игроками младше 23 лет, нашла силы собраться перед осадой. Хозяева располагали бесценной поддержкой «Лужников», которая вчера утроилась по сравнению с обычным количеством людей на матчах серебряного призера чемпионата России.

El Pais (Испания)

ЦСКА не представлялся сложным соперником, но даже в этом случае «Реал» не смог пробить Акинфеева, пропускавшего голы в 45 из последних 46 матчей в Лиге чемпионов. В некоторых моментах на фоне «Реала» молодая русская команда казалась страшной силой, хотя и близко не является таковой в реальности.

Лига чемпионов. Основной турнир. Тур 02

ЦСКА (Москва) — «Реал» (Мадрид) — 1:0 (1:0)

Гол: Влашич, 2 (ВИДЕО).

Удаление: Акинфеев, 90.

«Модрич похвалил». Игроки ЦСКА – о победе над «Реалом»

Отдел кадров «Рубина», ФНЛ, четвертая команда Словении. Где были игроки ЦСКА полгода назад?

7 фактов, которые докажут, что ЦСКА переиграл «Реал». И победил заслуженно

«Что «Оренбург», что «Реал». Для ЦСКА нет разницы». Реакция в соцсетях

Акинфеев заработал две желтых карточки и удаление за 5 секунд. Разбираемся, от кого и за что?

Виктор Гончаренко: «Когда я с БАТЭ обыграл «Баварию», тот матч стал концом моей команды. Сейчас опасаюсь эмоционального спада в ЦСКА»