Александр Кокорин: «Это самый долгожданный гол в карьере!»

Форвард «Зенита» Александр Кокорин поделился эмоциями от забитого мяча в матче 1/16 финала Кубка России против «Волгаря».

– Гол «Волгарю» – самый сложный в карьере с учетом травмы и 6 месяцев восстановления?

– Не сложный, а долгожданный, скажем так. Хорошо, что вратарь отбил мяч в меня. А долгожданный – точно. Счастлив, что провел на поле около 30 минут, команда победила в первой игре Кубка, учитывая, что в прошлом сезоне мы на этой стадии вылетели. Уверенная победа. Идем дальше! – приводит слова нападающего сине-бело-голубых корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман.

– С психологической точки зрения важно было забить лично вам как можно раньше?

– Важно потихоньку набирать форму, играть. А гол придает дополнительный положительный настрой на следующие матчи.

– В этом сезоне, в отличие от предыдущего, топ-клубы гораздо успешнее выступают в Кубке России. С чем это связано? Престиж турнира возрос?

– Каждый настраивается по-разному, но мы помним прошлый сезон. Понятно, что соперник уступает в классе, но если мы выйдем расслабленными и будем держать это в голове, то может случиться все что угодно. Вышли с мыслью о том, что здесь обязательно нужно выиграть. Это мы и сделали.

– Легко это получилось?

– Нет, тяжелая игра. Думал, будет полегче. Команда билась до конца. Помог быстрый гол Анюкова на седьмой минуте, поэтому все на нашей стороне.

– Вас тут чуть ли не разорвали болельщики после матча – фотографировались, брали автографы. Приятно?

– Конечно, приятно. Команды премьер-лиги нечасто приезжают в регионы. Для местных болельщиков это, возможно, последний визит «Зенита». Поэтому все хотели сфотографироваться.

– С Мамманой вы вышли на одном фланге. Настолько сроднились друг с другом?

– Не знаю, конечно, Богданыч очень рисковал (смеется). Я думал, через нас вся игра «Волгаря» теперь пойдет. Проверял на прочность. Мамману поздравляю, он  вышел впервые после травмы.

– Имеет ли значение, выходить сейчас в чемпионате страны или в Кубке?

– Нет, после такой травмы нужно просто появляться на поле, неважно против кого.

– В этом матче более комфортно себя чувствовали?

– Конечно, счет был уже 3:0. Если выходить с первых минут, то тяжело будет с любым соперником.

Напомним, встреча завершилась разгромной победой гостей (4:0).

В 1/8 финала коллектив Сергея Семака сыграет с «Ростовом».

Волгарь – Зенит. 0:4. Александр Кокорин