«Хочется биться и кусаться за каждый сантиметр поля». Чалов – об атмосфере дерби

23 сентября 2018 22:16
Федор Чалов / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Нападающий ЦСКА Федор Чалов после матча со «Спартаком» (1:1) в рамках 8-го тура РПЛ поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил важность Николы Влашича для игры нынешнего состава армейцев.

– Очень обидная ничья. У нас было много моментов, которые нужно было реализовывать, – передает слова форварда корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев. – Усталость после матча в Чехии? Все в равных условиях, не надо на это ссылаться. Большое спасибо фанатам, что они лестно отзываются о моей игре. Я делаю все, что в моих силах, стараясь не обращать внимания на все, что происходит вокруг. Что могу сказать по атмосфере? Это, конечно, кайф. На матчах ЦСКА – «Спартак» всегда так было. В кайф играть, когда столько народу на трибунах, хочется биться, кусаться за каждый сантиметр поля. Игры со «Спартаком» – это всегда что-то сверхэмоциональное. Все, что мы разбираем на теоретических занятиях, может не работать.
– В первом тайме владели преимуществом, первые 20 минут вели игру, и в итоге пропустили. Наверное, нужно было бежать и забивать в ответ сразу. Но ничего, забили во второй половине. И так еще было много моментов. Заслужили ли мы победу? Честно говоря, не мне судить. Но я буду говорить, что да. Самый ли это слабый «Спартак» на моей памяти? Не знаю. Влашич – большой молодец и профессионал. От его действий на поле зависит многое в нашей игре. Сравнить его с Головиным? Это разные футболисты.
ЦСКА - Спартак - 1:1. Голы и лучшие моменты