Бывший игрок «Спартака»: «Не сомневался, что «Ахмат» отберет очки у красно-белых»

Бывший нападающий «Спартака» Дмитрий Радченко подчеркнул, что поражение красно-белых от «Ахмата» (1:2) в матче 7-тура РПЛ не стало для него неожиданностью. По словам экс-форварда, спартаковцев в этой встрече подвело отсутствие стабильности в игре.

– Поражение «Спартака» от «Ахмата» не стало неожиданностью, – отметил Радченко. – Ведь и в прошлом сезоне грозненцы, находясь в тяжелейшем положении, одержали победу над красно-белыми, которые боролись за чемпионство. Эта команда, в принципе, практически не изменилась. И они знают, как играть против «Спартака». Я был уверен, что «Ахмат» отберет очки у спартаковцев.

– У «Ахмата» сменился главный тренер, которым стал Рашид Рахимов. Традиционно после кадровых перестановок команды начинают играть лучше. Не исключаете ли вы, что «Спартак» оказался к этому не готов?

– Если отталкиваться от статистики, то подобный момент имеет место быть. Новый главный тренер меняет определенные вещи, тактические моменты. К примеру, претерпела изменения система игры «Ахмата», который предыдущие шесть туров выходил на поле при другой схеме. Определенные перемены во встрече со «Спартаком» я увидел, но не могу сказать, что команда стала лучше, чем была.

В целом, «Спартак» меня разочаровал, потому что играл отдельными эпизодами на протяжении всего матча. В первом тайме временами он выглядел отлично, а потом возникали какие-то провалы. После забитого мяча был период и на протяжении 10-15 минут казалось, что красно-белые вот-вот забьют, но потом опять провал. Вот эта нестабильность и сказалась на результате. В итоге «Ахмат» победил.

Спартак - Ахмат - 1:2. Голы и лучшие моменты