Равиль Сабитов: «Если бы не удаление, «Локомотив» имел бы больше шансов воспользоваться активностью Фарфана»

15 сентября 2018 09:05
Матч между командами «Локомотив» и «Динамо» / Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Экс-защитник «Локомотива» и «Динамо» Равиль Сабитов поделился мнением о дерби между московскими командами в 7-м туре РПЛ.

– Мы увидели два абсолютно разных тайма. В ходе первого команды, скорее, присматривались друг к другу, и в ходе первых 45 минут динамовцы предпочитали играть от обороны, сделав ставку на схему 4-5-1. Единственный нападающий гостей Евгений Луценко одиноко бегал в атаке, прессинговал соперников, но помощи ему явно не хватало, – сказал Сабитов.
«Локомотив» хоть и старался как-то наладить атакующие действия, но, видимо, быстро пропущенный мяч с психологической точки зрения на команду повлиял довольно заметно. Намерения атаковать были, но все как-то вяло, без особых моментов.
Во втором тайме игра стала интересней, особенно после удаления Гжегожа Крыховяка. «Динамо» начало атаковать, но и «Локомотив» не стал отсиживаться в меньшинстве в обороне, поэтому мы увидели открытый, волновой футбол.
Отсутствие в основе «Локомотива» Джефферсона Фарфана и Федора Смолова? Думаю, Юрий Павлович Семин принял такое решение исходя из работы футболистов на тренировках. Если говорить об игре Эдера и Смолова, то они оба себя особо как форварды не проявили, поэтому именно тренировочным процессом и можно объяснить выбор тренера в пользу португальца. Они оба сыграли одинаково слабо в московском дерби.
Фарфан же очень удачно вышел на замену, атакующие действия «Локомотива» с выходом перуанца стали заметно лучше. Возможно, если бы не удаление Крыховяка, «Локомотив» имел бы больше шансов воспользоваться активностью Фарфана.

Напомним, встреча завершилась ничьей (1:1). «Динамо» набрало 10 очков и поднялось на 4-е место, «Локомотив» остался восьмым.

В 8-м туре железнодорожники встретятся с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, а бело-голубые примут на своем поле «Анжи».

Локомотив – Динамо – 1:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Rusfootball