Иван Пауревич: «Все помнят, что сделал Зидан. Йокич тоже не смог справиться с эмоциями»

27 августа 2018 08:43

Защитник «Уфы» Иван Пауревич после поражения от «Зенита» (0:2) в пятом туре РПЛ считает, что судья мог поставить пенальти в ворота гостей.

– Десять минут спали и сразу пропустили два мяча. Такого не должно было быть, но в футболе всё бывает. Потом проснулись, создали несколько моментов, но, к сожалению, не забили. Иванович сказал, что был чистый пенальти в ворота «Зенита» в первом тайме. Я не знаю, был или нет, но, скорее всего, его можно было поставить, – сказал Пауревич.
Уфа – Зенит – 0:2. Голы и лучшие моменты
– Поражение – это неприятно, конечно. Мы пока играем на два фронта, фортуна действует по-разному – где-то нам повезло в Лиге Европы, где-то – не повезло в чемпионате. Надо двигаться дальше. Команда будет готова к матчу с «Рейнджерс» в четверг. Оставим на поле все силы, чтобы выйти в групповой этап Лиги Европы. Хочу позвать болельщиков на стадион – нам будет нужна их поддержка.

Хорват не оставил без внимания момент с удалением своего партнера по команде Бояна Йокича.

– Что касается удаления Йокича, то это эмоции, футбол. Все помнят, что сделал Зинедин Зидан в финале чемпионата мира 2006 года. Боян тоже не смог справиться с эмоциями и так получилось. Не хочу комментировать судейство. У ребят после матч много негатива, но нам это сейчас не нужно. Мы играем в Лиге Европы – такого ещё в Уфе не было. Мы можем помочь России установить рекорд, если в осенней стадии еврокубков будет выступать шесть российских клубов. Это показатель того, что футбол в стране развивается. Поэтому не нужно уделять большого внимания этой встрече перед ответной игрой с «Рейнджерс» в четверг. У нас есть характер, и мы постараемся его проявить в матче с шотландской командой.

Напомним, что в первой игре против шотландской команды уфимцы потерпели гостевое поражение (0:1). Прямую трансляцию ответной игры смотрите на нашем сайте 30 августа, начало – в 16:30 (мск).