Сергей Веденеев: «Не ждите комбинаций от «Зенита» при таком наборе исполнителей»

24 августа 2018 07:55
Сергей Веденеев / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал домашнюю победу петербургского клуба над норвежским «Мельде» в матче квалификационного раунда Лиги Европы (3:1).

– Мне «Мельде» понравилось намного больше, чем минское «Динамо». Будь их центральные защитники мастеровитее, норвежцы не пропустили бы три гола. Команда действует хладнокровно, очень хорошо организованна. Полтора тайма они разбивали прессинг очень легко. В концовке скандинавам следовало действовать проще, но они продолжали играть в мелкий и средний пас, что привело к потерям мяча и пропущенным голам.
«Зенит» вернулся к стилю, который принес успех в матче с минчанами. Не стали придумывать комбинаций, а принялись лупить на Дзюбу и Заболотного. Вряд ли кто-то дождется комбинационной игры от «Зенита». Этот подбор исполнителей не позволяет играть в комбинационный футбол на высоких скоростях и на высоком уровне, сохраняя при этом дисциплину в обороне. Нужны более мастеровитые игроки. Для того, чтобы идти к высоким результатам, нужны приобретения, – передает слова Веденеева «Спорт день за днем».

Петербургский «Зенит» на своем поле обыграл «Мельде» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 3:1.

До перерыва у гостей отличился Эйрик Хестад, поразивший ворота Андрея Лунева на 42-й минуте дальним ударом.

Зенит – Мельде – 3:1. Голы и лучшие моменты

Ответную игру «Мельде» и «Зенит» проведут в Норвегии 30 августа.