Артем Дзюба: «Когда играешь дома при своих болельщиках, одного гола достаточно, чтобы завестись»

23 августа 2018 21:35
Артем Дзюба / Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после победы над «Мельде» (3:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы рассказал, насколько тяжело пришлось его команде.

– Сначала сами себе приключения придумываем, потом их преодолеваем. Мне кажется, что и в первом тайме мы играли неплохо. У них одна толковая атака прошла. Хорошо, что так закончилось. Вроде комфортный счет, но в то же время и опасный. В этом противостоянии все еще впереди, – заявил Дзюба в эфире «Матч ТВ». – Для меня не стало сюрпризом то, что они могут держать темп все 90 минут. У них потрясающий тренер. При этом в конце мы добавили, задавили их, а они подсели в последние 15 минут. Когда дома играешь при своих болельщиках, одного гола достаточно, чтобы завестись.

Также он высказался про интенсивный график, в котором играет «Зенит».

– Нам было тяжело из-за потерь Нобоа и Паредеса. Непросто играть в таком графике, но так весь мир играет, мы должны быть к этому готовы как физически, так и морально. Следующий матч с «Уфой», поэтому нам на пользу, что и она играет в Лиге Европы. Игрокам не будет хватать свежести после игры с «Рейнджерс», – добавил Дзюба.
Зенит – Мельде. 1:1. Артем Дзюба