Дортмундская «Боруссия» обыграла клуб второй бундеслиги благодаря голу Витселя

21 августа 2018 00:33
Аксель Витсель / Фото: © Christof Koepsel / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Дортмундская «Боруссия» начала выступление в Кубке Германии с гостевого матча против клуба из второй бундеслиги «Гройтер Фюрт».

Отметим, что хозяева открыли счет на 77-й минуте: отличился Себастьян Эрнст. Под занавес основного времени матча паритет восстановил бывший игрок петербургского «Зенита» Аксель Витсель.

Гройтер Фюрт - Боруссия Д. 1:1. Аксель Витсель

На последней минуте второго дополнительного тайма победу дортмундскому клубу принес Марко Ройс.

Гройтер Фюрт - Боруссия Д. 1:2. Марко Ройс

Кроме того, в 1/32 финала Кубка Германии 20 августа состоялись еще три матча. «Падеборн» переиграл «Ингольштадт» благодаря дублю Уве Хюнемайера, «Энерги» уступил «Фрайбургу», ведя в счете 2:0, а берлинская «Герта» прошла «Айнтрахт» из Брауншвейга – победным оказался гол Ведада Ибишевича на 83-й минуте.