Эрнесто Вальверде: «Забей мы в первом тайме, с заменами могли бы подождать»

19 августа 2018 09:46
Эрнесто Вальверде / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился своими впечатлениями после победы в первом туре примеры над «Алавесом» (3:0), признав, что его команда играла не самым лучшим образом.

– Мы не смогли показать свою лучшую игру. Соперник оборонялся глубоко, из-за чего скорость наших атак притормаживалась, нам было трудно. Однако сейчас лишь август, надеюсь, мы сможем прибавить. Почему Коутинью не вышел в стартовом составе? У меня были две опции: Серхи Роберто и Коутинью, не хотел перегружать команду игроками, которые недавно к нам присоединились. Мы в прошлом сезоне играли с такой полузащитой, она сильна, – сказал тренер на послематчевой пресс-конференции. – Забей мы в первом тайме, с заменами могли бы подождать, но нам не хватало игрока, который мог бы пробить в створ ворот, и я выпустил Филиппе.

Коутинью вышел на поле на 46-й минуте. На его счету один забитый мяч. Также дважды отличился Лионель Месси.