Маурицио Сарри: «Мои игроки хорошо потрудились, при счете 2:2 было нелегко противостоять «Арсеналу»

18 августа 2018 23:47
Маурицио Сарри / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал победу синих над «Арсеналом» в матче второго тура АПЛ (3:2).

– Очень важная победа. На данный момент нам очень непросто набирать очки. Три очка – это важная цель для нас. Мы очень хорошо действовали на протяжении 75 минут игры, но 15 минут матча провели ужасно, – заявил наставник «Челси».
– Было очень, очень тяжело, потому что у нас были разрывы между линиями, и мы не смогли навязать сопернику командный прессинг. Потому у нас и были проблемы. Но я считаю, что мои игроки хорошо потрудились, ведь при счете 2:2 было нелегко противостоять «Арсеналу». Во втором тайме мы очень хорошо проявили себя с психологической точки зрения. Что касается Азара и Ковачича, то пока они не готовы проводить на поле по 90 минут за матч. Я считаю, что лучше сыграть 25-30 минут, когда скорость игры падает. Полагаю, что Матео может стать отличным игроком, – добавил Сарри.

«Челси» стартовал с двух побед в чемпионате Англии.

Челси - Арсенал - 3:2. Голы и лучшие моменты