Абель Эрнандес: «Гончаренко мне сказал, что если будет пенальти, то исполнять его должен я»

12 августа 2018 19:01
Абель Эрнандес / Фото: © ПФК ЦСКА

Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес рассказал о своих ощущениях после первого забитого мяча за армейцев в матче третьего тура РПЛ против «Енисея» (1:1).

– Я очень рад, что открыл счет голам за ЦСКА. Вместе с тем мне немного грустно, ведь мы не выиграли этот матч. Мы ехали в Тюмень за победой, – заявил уругваец в интервью клубной пресс-службе.

– В чем причина такого результата? Это действия соперника или футболисты ЦСКА неудачно сыграли?

– Думаю, ничья – справедливый результат. Соперник провел хороший матч, да и мы рано остались в меньшинстве. Когда играешь вдесятером, труднее реализовывать план на игру, поэтому очко в матче с «Енисеем» можно считать неплохим результатом.

– Момент с пенальти. Какие были мысли перед ударом?

– Я не колебался, был достаточно спокоен. До этого Виктор Михайлович мне сказал, что если будет пенальти, то исполнять его должен я. Так что, я спокойно взял эту ответственность на себя.

– Был такой момент, что ты не забил за «Халл» два пенальти за одну минуту, а здесь было очень уверенное исполнение в такой решающий момент.

– Та история всегда останется со мной, но я умею учиться на своих ошибках. С той поры я не промахиваюсь.

– В целом, как тебе российский футбол? Здесь часто играют на искусственных полях, и Виктор Гончаренко сказал, что выпустил бы тебя пораньше, если бы не такой газон.

– Конечно, я не привык играть на синтетике, но для первого раза, считаю, сыграл нормально. Российский футбол показался мне силовым. Здесь очень много борьбы за мяч. Каждая минута матча насыщена различными действиями.

– Команда пока не побеждает в чемпионате. В игре с «Арсеналом» необходима победа.

– С понедельника мы начнем готовиться к следующей игре. Надеюсь, что мы сможем одержать победу, ведь она даст нам дополнительный заряд энергии.

Енисей – ЦСКА. 1:1. Абель Эрнандес (пенальти)

Источник: Официальный сайт ПФК ЦСКА