Руководитель «Тамбова»: «В Хабаровске поступили не по-людски. А мы все равно обыграли СКА!»

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков после победы над «СКА-Хабаровском» (2:1) в матче 6-го тура первенства ФНЛ поблагодарил свою команду за игру и характер, а также негативно высказался о приеме со стороны хозяев.

– Четвертый выезд «Тамбова» – четвертая победа, да еще без Себаи. Надо полагать, довольны?

– Себаи мы поберегли из-за микротравмы – к следующему матчу он будет готов, – сказал Худяков корреспонденту «Матч ТВ» Сергею Ильеву. – А так, конечно, довольны. Хорошая игра, хорошая отдача. Ребята четко выполнили установку Мурата Искакова. Персонально отмечу Аппаева, который сделал передачу и забил сам, а также Вавилина – в пропущенном мяче была его ошибка, но Денис собрался и потом трижды нас выручил. Ну, и главное, что команда проявила характер, что выдержала все 90 минут. Если честно, у меня были по этому поводу опасения в свете того, что произошло по прилету в Хабаровск. Но ребята молодцы, сплотились.

– А что случилось по прилету?

– Мы летели через Новосибирск. Оттуда наш начальник команды связался с представителями СКА, сказал о том, что мы прилетаем в такое-то время и чтобы за нами, как положено по регламенту, прислали в аэропорт автобус. Потом он позвонил водителю, предупредил. И что же? Прилетаем ночью в день матча – никакого автобуса. Набираем водителю, начальнику команды, администратору СКА – у двоих телефоны выключены, третий не берет. Единственный, кто отреагировал – это Юрий Степанов, заместитель гендиректора хабаровского клуба, который раньше работал у нас. Он потом отправил другой автобус, который позже доставил наш багаж вместе с администраторами. Но мы до этого два часа прождали в аэропорту! Решили добираться сами на такси. Но и с этим оказалось проблема – на парковке стояла только одна машина. Стали вызывать другие. В общем, все затянулось. Отправили до гостиницы первую группу игроков, потом вторую, третью… Еще полтора часа ушло. Когда я пришел на обед, смотрю, у ребят все красные глаза – разумеется, не выспались. Поэтому они молодцы вдвойне за то, что сделали. Достойны уважения. Все всем доказывали, обыграли СКА!

– Будете жаловаться в РФС или организуете сопернику ответный «теплый» прием во втором круге?

– Ни то, ни другое. Мы ничего не стали писать в протокол и хабаровчан встретим как положено. Мы не злые люди, жаловаться – не наш конек. Хотя так поступать – не по-людски. Хочется верить, что это было сделано неспециально, но… Как могут быть недоступны телефоны сразу у троих представителей клуба?! Очень некрасивая история.

Добавим, что «Тамбов» с 13 очками догнал лидера – «Томь», которая в 15:00 по московскому времени начнет свой матч с «Нижним Новгородом».