Буффон дебютировал за «ПСЖ», пропустив два мяча от клуба третьей французской лиги

15 июля 2018 14:10
Джанлуиджи Буффон / Фото: © Matthias Hangst / Staff / Bongarts / Gettyimages.ru

«ПСЖ» уступил клубу третьей французской лиги «Шамбли» в товарищеской встрече в рамках подготовки к сезону-2018/19.

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу соперников парижан. Отметим, что в первом тайме за «ПСЖ» играл итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон, для которого этот матч стал дебютным в составе нового клуба. Уже на пятой минуте вратарь нарушил правила, из-за чего арбитр назначил пенальти в его ворота. До перерыва Буффон пропустил еще один мяч, а затем был заменен.

Напомним, итальянец выступал за «Ювентус» с 2001 по 2018 год. В «ПСЖ» Буффон на правах свободного агента, подписав соглашение на один год.