Юссуф Поульсен: «Пенальти отрабатывали серьезно – если есть такая вероятность, все должно было быть отработано»

2 июля 2018 04:11

Нападающий немецкого клуба «Лейпциг» и сборной Дании Юссуф Поульсен прокомментировал поражение своей команды в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Хорватии (1:1, 2:3 по пенальти).

– Мы не акцентировали внимания на определенном сценарии. Но пенальти отрабатывали серьезно. Если такая возможность существует, то все должно быть отработано. А в итоге вратари оказались значительно удачливее игроков. Их игру в серии пенальти можно назвать блестящей. А если вспомнить детали всего поединка, то нам не в чем себя упрекнуть. В первом тайме мы ни в чем не уступали сопернику, а затем даже владели инициативой. Большинство моих партнеров считают также, но сейчас от этого не легче, – передает слова датчанина корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк.

Также Поульсен прокомментировал победу сборной России над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира (1:1, 4:3 по пенальти).

– Мы удивились, но подробностей не узнавали, готовились к своей игре. В любом случае, Россия доказала, что в футболе может случиться все, что угодно. По крайней мере, пенальти россияне исполняют хорошо, – отметил Поульсен.

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Дании и Хорватии прошел 1 июля в Нижнем Новгороде и завершился победой хорватов в серии пенальти. В основное время голами отметились Марио Манджукич у Хорватии и Матиас Йоргенсен у датчан.

Отметим, что вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти Луки Модрича на 116 минуте матча и отразил 2 удара в серии пенальти.

Голкипер Хорватии Даниэль Субашич в серии пенальти отразил 3 удара.

Хорватия – Дания – 1:1. (3:2 по пен.). Голы и лучшие моменты

В четвертьфинале Хорватия сыграет против сборной России, которая в матче 1/8 финала обыграла сборную Испании (1:1, 4:3 по пенальти).

Все матчи плей-офф чемпионата мира-2018 смотрите в прямом эфире на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Каспер Шмейхель: «Тренировать пенальти бесполезно – невозможно воспроизвести психологическое давление»