Давор Шукер: «Провал фаворитов связан с большим количеством матчей в Европе и ранней предсезонкой»

2 июля 2018 02:42

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер прокомментировал победу хорватов в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против сборной Дании (1:1, 3:2 по пенальти).

– С Петером Шмейхелем мы рядом сидели в ВИП-ложе. Просто говорили, вспоминали прошлые годы. Петер часто выигрывал с «Манчестер Юнайтед, но я забивал ему несколько раз. Так что мы просто вспомнили молодость. Проблема провала фаворитов на чемпионате мира, возможно, в большом количестве матчей в Европе, тем более, там рано начинается предсезонка. Игроки просто не успевают восстанавливаться и испытывают все большие и большие нагрузки, – отметил функционер.

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Дании и Хорватии прошел 1 июля в Нижнем Новгороде и завершился победой хорватов в серии пенальти. В основное время голами отметились Марио Манджукич у Хорватии и Матиас Йоргенсен у датчан.

Хорватия – Дания – 1:1. (3:2 по пен.). Голы и лучшие моменты

Отметим, что вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил пенальти Луки Модрича на 116 минуте матча и отразил 2 удара в серии пенальти.

Голкипер Хорватии Даниэль Субашич в серии пенальти отразил 3 удара.

В четвертьфинале Хорватия сыграет против сборной России, которая в матче 1/8 финала обыграла сборную Испании (1:1, 4:3 по пенальти).

Источник: sport24.ru